Защитники русских школ

Минобразования пригласило защитников русских школ на диалог 3 07.11.2017

В Министерстве образования пройдет заседание Консультативного совета по образованию нацменьшинств. Об этом на своей странице в Facebook сообщила юрист, правозащитник и ныне депутат Юрмальской думы Елизавета Кривцова.

Даугавпилчане участвовали в пикете против реформы русских школ в Риге 30 23.10.2017

В понедельник, 23 октября, Штаб защиты русских школ провел акцию протеста против решения Министерства образования и науки (МОН) о переводе средних школ национальных меньшинств на латышский язык обучения.

Защитники русских школ сегодня выйдут на митинг в Риге 33 23.10.2017

Сегодня возле здания Министерства образования и науки (МОН) состоится митинг против позиции президента Раймонда Вейониса, который 11 октября заявил, что постепенно школы должны перейти на обучение только на латышском языке, сообщили организаторы мероприятия.

Защитники русских школ предложат обществу свой закон об образовании 7 19.10.2017

У активистов, орагнизующих в Риге митинг против новых изменений в системе образования, имеется альтернативное предложение латвийским властям в виде своего варианта закона об образовании. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал один из организаторов митинга Константин Чекушин.

Защитники русских школ всех стран, объединяйтесь! 5 14.09.2017

Отказ Украины от образования на русском языке очень напоминает латвийский сценарий, что неудивительно, ведь стремятся оба государства к одной цели.

Защитники русских школ обсудили решение властей о сдаче экзаменов на латышском 1 06.09.2017

В понедельник, 4 сентября, состоялось рабочее собрание участников Штаба защиты русских школ 2003-2005 годов, актива русских общественных организаций и журналистов русской прессы.

Друвиете позвала защитников русских школ за стол переговоров 9 08.04.2014

Министр образования Ина Друвиете ("Единство") уверена, что о таких серьезных вещах, как реформа образования, нужно говорить не на улице, поэтому призвала защитников русских школ высказать свое мнение за столом переговоров.